Поиск
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
ru
ru en
Официальный сайт Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
25 Августа 2017

На Красной площади стартовал проект «Спасская башня детям»

Назад

С 25 августа по 3 сентября в рамках X Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади работает детский городок – уникальное развлекательно-познавательное пространство для юных гостей фестиваля.   

Почетное право открыть развлекательную программу на детской площадке получили участники фестиваля детских и молодежных духовых оркестров, который проводится в рамках Международного фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства культуры РФ и ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и в 2017 году отмечает 5-летний юбилей.

«Дорогие ребята, уважаемые родители мы рады приветствовать Вас в сердце Москвы и России. Хочу поздравить с открытием фестиваля детских и молодежных духовых оркестров и детского городка на Красной площади!», - обратился с приветствием к юным музыкантам и первым гостям детской площадки Александр Журавский, заместитель Министра культуры Российской Федерации. 

Концерты детских духовых оркестров пройдут на сцене детского городка с 25 по 27 августа. Всего для слушателей выступят 13 коллективов из Санкт-Петербурга, Анапы, Ростова-на-Дону, Сызрани, Москвы и Московской области, а также оркестры из Донецка и Израиля.

«Фестиваль детских и молодежных оркестров открывает целую череду мероприятий десятого юбилейного Международного фестиваля «Спасская башня», - отметил руководитель Дирекции фестиваля «Спасская башня» Сергей Смирнов. - Хочу от души пожелать юным исполнителям, которые, вскоре, я убежден, составят серьезную конкуренцию нашим профессиональным музыкантам, уверенности на сцене и щедрых зрительских аплодисментов!».  

Проект «Спасская башня детям» - инициатива социальной ответственности фестиваля. Ежедневно у стен Московского Кремля в дневное и вечернее время ребята смогут поучаствовать в мастер-классах, конкурсах, эстафетах, интерактивных квестах, которые будут проходить в тематических шатрах: историческом, музыкальном, военном, патриотическом, строительном и творческом.  

Кроме того, практически каждый день на площадке «Спасская башня детям» будет тематическим: 29 августа – День музыки, 30 августа – День спорта, 31 августа – День лошади, 1 сентября – День профессий, 3 сентября состоится Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов. 

Вверх