МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ
ФЕСТИВАЛЬ

ЗРИТЕЛЯМ

Программа мероприятий
Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня–2015»



В программе фестиваля возможны изменения.

23–28 августа
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
29 августа, суббота
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты, интерактивные программы и контактный зоопарк Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
17:00–17:30 Мастер-класс по фланкировке Красная площадь, сцена детского городка
30 августа, воскресенье
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты, интерактивные программы и контактный зоопарк Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
15:00–18:00 Шоу-конкур «Жизнь, а не просто спорт» Красная площадь, конный манеж
19:00–20:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
31 августа, понедельник
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты, интерактивные программы и контактный зоопарк Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
15:00–15:30 Молебен в день Святых мучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей и домашних животных. Красная площадь, конный манеж
16:00–16:30 Выступление конной полиции Москвы Красная площадь, конный манеж
16:30–17:00 Выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
17:30–18:30 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
19:00–20:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
1 сентября, вторник
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–14:00 Выступление коллективов-участников Фестиваля Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
2 сентября, среда
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
11:00–11:30 Мастер-класс по фланкировке Красная площадь, сцена детского городка
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–14:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
14:00–14:30 Выступление коллектива-участника Фестиваля Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
3 сентября, четверг
10:00–20:00 День/Вечер Вход свободный
10:00–20:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–14:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
14:00–14:30 Выступление оркестра штаба Южного военного округа Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
4 сентября, пятница
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–13:30 Выступление оркестра Народно-освободительной армии Китая Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:00 Выступление духового оркестра почтовой службы Словении Красная площадь, сцена детского городка
14:00–15:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
5 сентября, суббота, День города Москвы
10:00–12:00 Шествие российских и зарубежных коллективов-участников Фестиваля ул. Тверская
Вход свободный
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
19:00–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Церемония торжественного открытия Фестиваля. Первое представление. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
6 сентября, воскресенье
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:30–15:00 Мастер-классы и выступления церемониальных подразделений Красная площадь, сцена детского городка
11:00–15:00 Концерт зарубежных и российских участников Фестиваля для москвичей и гостей города Парки и скверы Москвы
11:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–14:00 Соревнования по джигитовке Красная площадь, конный манеж
15:00–16:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
19:00–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Второе представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
7 сентября, понедельник
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–14:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
14:00–14:30 Выступление фольклорного коллектива «Канто Мацури», Япония Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
19:00–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Третье представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
8 сентября, вторник
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–14:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
14:00–14:30 Выступление оркестра Военно-воздушных сил Греции Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
19:00–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Четвертое представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
9 сентября, среда
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
11:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
11:00–13:00 Соревнования по джигитовке Красная площадь, конный манеж
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–13:30 Выступление Королевских ходулистов из Мерхтема, Бельгия Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:00 Выступление оркестра Вооруженных сил Республики Беларусь Красная площадь, сцена детского городка
14:00–14:30 Мастер-класс по фланкировке Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
19:00–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Пятое представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
10 сентября, четверг
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
12:00–12:30 Молодежный почетный караул Красная площадь, сцена детского городка
13:00–13:30 Выступление оркестра Вооруженных сил Пакистана Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:00 Выступление оркестра муниципальной полиции Рима Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
18:45–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Шестое представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
11 сентября, пятница
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
11:00–13:00 Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:00 Выступление оркестра волынок и барабанов «Соединенные музыкой», Ирландия Красная площадь, сцена детского городка
14:00–14:30 Выступление оркестра Президентского полка «Айбын» Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
18:45–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Седьмое представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
12 сентября, суббота
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
10:30–13:00 Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:00 Выступление Имперского юношеского оркестра из г. Брентвуда, Великобритания Красная площадь, сцена детского городка
14:00–14:30 Выступление образцового оркестра Вооруженных сил Мексики Красная площадь, сцена детского городка
15:00–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
18:45–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Восьмое представление Фестиваля. Участники Красная площадь, трибунный комплекс
13 сентября, воскресенье
10:00–16:00 День Вход свободный
(до 15:30)
10:00–16:00 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
10:00–16:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
11:00–13:00 Фестиваль детских и молодежных духовых оркестров Красная площадь, сцена детского городка
13:00–13:30 Барабанный флэш-моб Красная площадь, сцена детского городка
13:30–14:15 Шоу-представление Королевской Андалузской школы искусства верховой езды «Как танцуют Андалузские лошади» Красная площадь, конный манеж
15:15–16:00 Выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды Красная площадь, конный манеж
18:00–22:15 Вечер Вход по билетам
18:00 Начало допуска зрителей и гостей на фестивальную площадку Красная площадь
18:00–20:00 «Спасская башня детям»: мастер-классы и интерактивные программы Красная площадь, детский городок
18:00–22:30 Работа ярмарочного городка Фестиваля Красная площадь, торговый ряд
18:45–19:30 Показательные выступления Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка Красная площадь, конный манеж
20:00–22:15 Торжественное закрытие Фестиваля.
Девятое заключительное представление.
Участники
Красная площадь, трибунный комплекс

Дирекция оставляет за собой право внести изменения в программу Фестиваля и состав Участников представления


Дирекция Фестиваля

Раздел Фестиваля на сайте Гильдии поставщиков Кремля
до завершения фестиваля
Билеты

При поддержке

Генеральный спонсор

Генеральный партнер



Официальные спонсоры

Спонсоры

Партнеры

Генеральные информационные партнеры